Subasta dorada: María Teresa Campos se deshace de sus bienes

La televisiva ha aprovechado su mudanza para subastar algunas piezas de su mobiliario que, suponemos, no tienen cabida en su nuevo hogar

Reina de la televisión y ahora, también, de las subastas. María Teresa Campos ha decidido tirar la casa por la ventana antes de su mudanza al que será su nuevo hogar. El nuevo chalet de la periodista es menos espacioso que su mansión y, por ello, busca deshacerse de algunas de sus reliquias.

Las piezas históricas van desde unos sillones estilo Luis XIV de 600 euros a una pareja de consolas en madera tallada por 6.000, siendo el color dorado el gran protagonista en todos los casos. Pero quien sueñe con poner sus posaderas en el mismo asiento que las Campos, debe saber que la subasta ya ha finalizado.

¿Habrá conseguido María Teresa librarse de todos sus trastos?